Во Франции матч шестого раунда Кубка страны между клубами "Винье-де-Бретань" и "Фонтене-ле-Конт" прервали из-за зрителя, который размахивал ножом на трибунах.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Ouest-France, инцидент произошел после стычки в конце первого тайма. По информации, сначала зрителя обезвредил другой болельщик, после чего его задержали прибывшие правоохранители.
Как выяснилось, правонарушитель недавно выписался из психиатрической больницы. После задержания его госпитализировали. О травмах не сообщается, но матч остановили почти на полчаса.
"События, произошедшие на матче Кубка Франции, глубоко шокировали всех присутствующих. Я решительно осуждаю этот неприемлемый акт, которому нет места", - заявила мэр Винье-де-Бретань Гвенола Франко.
Она также обратилась к игрокам, волонтерам, судьям и зрителям, заявив, что перед лицом подобного рода поступков единство спортивного сообщества станет самым лучшим ответом.
Отметим, что встреча завершилась победой команды из Фонтене-ле-Конт со счетом 2:0.