Аэропорты Азербайджана переходят на весенне-летний график
С 30 марта Международный аэропорт Гейдар Алиев и региональные аэропорты Азербайджана переходят на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 25 октября.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила пресс-служба ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL).
В рамках нового сезона увеличивается частота рейсов, расширяется маршрутная сеть и создаются более удобные возможности стыковок для пассажиров. В этом сезоне путешественники смогут отправиться из Международного аэропорта Гейдар Алиев по более чем 70 направлениям 35 авиакомпаний.
Среди европейских направлений - Берлин, Франкфурт, Париж, Вена, Варшава, Барселона, Милан, Рим, Лондон, Прага, Будапешт. На Ближнем Востоке можно будет полететь в Доху, Тель-Авив, Эр-Рияд, Джидду, Маскат. Турецкие направления включают Стамбул, Анкару, Анталью, Измир, Бодрум, Даламан. В Центральной Азии рейсы будут выполняться в Алматы, Астану, Актау, Ташкент, Бишкек, Душанбе, Самарканд. Из Южной Азии можно будет долететь в Дели, Мумбаи, Лахор, Исламабад. Объединенные Арабские Эмираты представлены маршрутами в Дубай, Абу-Даби, Шарджу. Также полеты запланированы в Пекин, Урумчи, Минск, Подгорицу, Тиват, Шарм-эль-Шейх и другие города.
Международный аэропорт Гейдар Алиев, являясь ведущим авиационным хабом региона, продолжает предлагать транзитным пассажирам оптимальные стыковки. В рамках нового расписания сокращено время ожидания, усовершенствованы услуги для транзитных пассажиров и оптимизированы стыковки рейсов. Это создаст более выгодные возможности для путешественников, следующих в третьи страны.
Количество рейсов из региональных аэропортов Азербайджана увеличивается, добавляются новые направления. Учитывая высокий спрос на перелеты в летний сезон, пассажирам рекомендуется бронировать авиабилеты заранее. Чтобы избежать потери времени в аэропорту и обеспечить комфортное путешествие, можно воспользоваться онлайн-регистрацией, а также киосками самообслуживания (Self Check-In и Self-service Baggage Drop-Off), расположенными в аэропорту.
Кроме того, пассажирам рекомендуется проверять текущее расписание перед планируемыми поездками и получать информацию о возможных изменениях на официальных сайтах соответствующих авиакомпаний.
Новости по тегу "ЗАО Azerbaijan Airlines (AZAL)"