Два судна, принадлежащих Турции, прошли через Ормузский пролив.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на TRT Haber, об этом заявил министр транспорта и инфраструктуры братской страны Абдулкадир Уралоглу.
По его словам, еще 13 турецких судов ожидают прохода через пролив.
"Девять из них подали заявки на прохождение. Два судна остаются на месте и продолжают вырабатывать электроэнергию. Еще два задействованы в региональных перевозках либо ожидают стабилизации обстановки. Как только убедимся в безопасности их передвижения, мы выведем их оттуда", - отметил министр.