Если США применят силу против Ирана, Тегеран нанесет удар по американским базам.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран", об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности исламской республики Али Лариджани.
"Если американцы применят силу против нас, они получат ответный удар. Исламская республика полностью готова, но мы не стремимся к войне. Однако если против нас начнут войну, мы ответим", - отметил он.
Лариджани также добавил: "Если американцы нападут на Иран, мы нанесем удар по их базам. Однако, исходя из прошлого опыта, я сомневаюсь, что другая сторона снова будет стремиться к войне".
Он подчеркнул, что переговоры между Тегераном и Вашингтоном продолжаются, и обвинил Израиль в попытке сорвать этот процесс.