Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи передал пакистанской стороне, выступающей посредником в диалоге Тегерана с Вашингтоном, позицию исламской республики по урегулированию, а также замечания насчет требований Соединенных Штатов.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил телеканал Al Jazeera.
По его информации, в ходе встречи в Исламабаде с начальником штаба пакистанской армии Арагчи "изложил позицию Ирана и оговорки [Тегерана] относительно требований США". Отмечается, что во время встречи "были обсуждены и вопросы сотрудничества для укрепления мира и стабильности в регионе".
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи встретился в Исламабаде с главнокомандующим Вооруженными силами Пакистана Асимом Муниром.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает IRIB.
Сообщается, что иранский дипломат находится с визитом в Пакистане для участия в региональных консультациях.
Отметим, ранее представитель иранского внешнеполитического ведомства Исмаил Багаи сообщил, что иранская сторона не планирует проводить встречу с представителями США во время визита главы МИД республики Аббаса Арагчи в Пакистан.