Армяно-французские двусторонние стратегические консультации по вопросам обороны состоялось 15-16 декабря в Париже.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, сообщает пресс-служба минобороны РА.
Согласно информации, в рамках консультаций начальник Департамента оборонной политики и международного сотрудничества оборонного ведомства Левон Айвазян встретился с недавно назначенным главой Управления международных отношений и стратегии Министерства вооруженных сил Франции Гийомом Оланье.
Затем делегации провели переговоры с заместителем начальника управления, генерал-лейтенантом Эриком Патье. Были подведены итоги работы, проведенной до 2025 года, и намечены программы на следующий год.
По итогам консультаций была подписана программа оборонного сотрудничества между Арменией и Францией до 2026 года, которая включает в себя несколько десятков мероприятий практически во всех областях жизненно важной деятельности вооруженных сил.
Принято решение провести следующие стратегические консультации по вопросам обороны в Ереване.