Армения и Польша заключили соглашение о военно-техническом сотрудничестве.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, свои подписи под документом поставили министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
Церемония состоялась в рамках официального визита в Польшу делегации во главе с премьер-министром РА Николом Пашиняном.
Отметим, что Польша является членом НАТО с 1999 года и активно участвует в инициативах альянса в сфере коллективной обороны и военно-технического сотрудничества. Армения, в свою очередь, входит в ОДКБ - военно-политический союз, объединяющий ряд постсоветских государств и ориентированный на систему коллективной безопасности.
Вместе с тем в 2024 году руководство Армении объявило о фактической заморозке участия республики в деятельности ОДКБ.