Армения не вернется к активному участию в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Как сообщает Oxu.Az, с таким заявлением выступил премьер-министр Армении Никол Пашинян в видеообращении, посвященном представлению положений предвыборной программы партии "Гражданский договор" в части многосторонних форматов сотрудничества.
"Как вам известно, членство Республики Армения в ОДКБ заморожено, и никаких шагов для возвращения к активному участию предприниматься не будет. Это нашло свое отражение и в нашей предвыборной программе", - подчеркнул Н.Пашинян.
Напомним, что Армения заморозила свое участие в ОДКБ с февраля 2024 года.