Американские военнослужащие в Северной Каролине провели учения по рытью временных могил на поле боя на случай начала полномасштабного конфликта.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает портал Defense News.
"В ходе учений в Северной Каролине инженеры, группы профилактической медицины, капелланы и специалисты по ликвидации последствий гибели людей готовились к массовому временному захоронению, не применявшемуся в больших масштабах со времен Корейской войны", - говорится в публикации.
Как уточняется, солдаты должны были использовать технику для выкапывания и последующего засыпания траншей, не повреждая при этом макеты останков. Такие тренировки нужны, чтобы в случае гипотетической организации массовых захоронений в будущем судебно-медицинские эксперты могли извлечь и репатриировать погибших после окончания конфликта.
"Эти учения позволили нам критически взглянуть на то, как мы уважаем, чтим память наших павших и организуем работу с их останками в условиях интенсивных боевых действий ", - отметил сержант первого класса Делберт Руэде.