В Токио на пешеходной улице Такэсита-дори водитель наехал на группу пешеходов, в результате инцидента пострадали восемь человек.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщают японские СМИ.
Отмечается, что один из пострадавших находится в критическом состоянии.
Водитель во время задержания заявил, что наехал на пешеходов, так как хотел выразить свое несогласие с действующей в стране смертной казнью. Он подчеркнул, что оправдываться за свой поступок не собирается.
Инцидент произошел на пешеходной улице Такэсита-дори, недалеко от главного в Токио синтоистского храма Мэйдзи-дзингу, куда японцы направлялись для встречи Нового года. По сообщению агентства Киодо, автомобиль, на котором был совершен наезд на пешеходов, был арендован в городе Осака. Водитель в возрасте до 30 лет попытался скрыться, но через 20 минут был задержан полицией.