Американская администрация будет допускать только те морские перевозки венесуэльской нефти, которые отвечают законодательству и национальной безопасности США.
Как передает Oxu.Az, так заместитель главы аппарата Белого дома Стивен Миллер прокомментировал в соцсети Х пост главы Пентагона Пита Хегсета о том, что США по-прежнему будут осуществлять блокаду для поставок венесуэльской нефти.
"Энергетический сектор Венесуэлы имеет неограниченный экономический потенциал через законные и санкционированные коммерческие каналы, установленные Соединенными Штатами", - добавил Миллер.
Ранее Пентагон сообщил о задержании российского нефтяного танкера Marinera в Атлантическом океане. Операция была проведена совместными усилиями Минюста и Министерства внутренней безопасности США в координации с военным ведомством. Пит Хегсет увязал операцию по задержанию Marinera с действием нефтяного эмбарго в отношении Венесуэлы.