Великобритания направит Украине новый пакет военной помощи. Его совокупная стоимость составит 130 млн долларов.
Как передает Reuters, соответствующее заявление сделал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после пятничной встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем.
"Сегодня я могу объявить, что Великобритания направит ВСУ [...] больше зенитных ракет Starstreak, которые стреляют со скоростью, в три раза превышающей скорость звука, 800 противотанковых ракет и высокоточных боеприпасов, способных оставаться в небе дожидаясь своей цели", - заявил Джонсон.
Премьер-министр Великобритании также заявил, что в новую партию военной помощи войдут бронежилеты, шлемы и приборы ночного видения. Это будет дополнение к 200 тысячам единицам нелетального снаряжения, которое страна уже отправила в Украину.
Источник: unian.net