Великобритания заблокировала выступление российского омбудсмена по правам ребенка Марии Львовой-Беловой на неформальном заседании Совета Безопасности ООН.
Об этом представительство Британии сообщило в своем аккаунте в Twitter.
Отмечается, что Россия собирает неформальное заседание Совбез ООН по так называемой "эвакуации" украинских детей. Для брифинга Москва пригласила Марию Львову-Белову.
Британия заявила, что заблокировала трансляцию встречи с российским омбудсменом.
"Ей не следует предоставлять платформу ООН для распространения дезинформации. Если Мария Львова-Белова хочет ответить за свои действия, она может это сделать в Гааге", - подчеркнули британские дипломаты.
Следует отметить, что Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского президента Владимира Путина, а также омбудсмена Марии Львовой-Беловой по делу о депортации украинских детей.

Источник: "РБК-Украина"