Британские военнослужащие начали массово увольняться из армии, несмотря на рекордный рост зарплат.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило издание Telegraph.
Отмечается, что летом власти страны приняли решение повысить зарплаты военным в рамках борьбы с кризисом вооруженных сил, однако это не привело к желаемым результатам.
"Солдаты покидают вооруженные силы с тревожной скоростью. Впервые за всю историю в Великобритании на 1 000 человек приходится всего 2 военнослужащих", - говорится в материале.
По данным издания, за последний год свыше 15 000 солдат покинули армию.