Британскому петуху по кличке Полковник грозит смертная казнь из-за утреннего кукареканья.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет Daily Star.
Хозяйка "громкой" птицы Сью Фартинг из деревни Олдеби получила от местного совета предупреждение о том, что в случае, если она не заставит петуха замолчать, ей грозят "меры принудительного характера". Местные власти заявили, что на Полковника пожаловался сосед, уставший от громкого кукареканья.
Инцидент возмутил жителей деревни - более 600 человек подписали петицию "Спасите петуха". В документе говорится, что звуки, издаваемые сельскохозяйственными животными, являются "ценной частью повседневной жизни в сельской местности, и петуху следует разрешать кукарекать, если он этого хочет".
"Это смешно. Ему могут выписать запрет на приближение, назначить комендантский час на рассвете и, вероятно, общественные работы по уборке собственных перьев", - цитирует издание владелицу петуха-нарушителя.
