По меньшей мере четыре человека получили в субботу ранения в результате стрельбы в городе Мачерата (административный центр провинции Марке) на востоке Италии.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на TASS, стрельбу открыли неизвестные лица из окна автомобиля.
Из соображений безопасности мэр города Романо Каранчини попросил граждан в Twitter закрыться в своих домах, рабочих офисах и школах. Меры предосторожности он объяснил присутствием в городе вооруженного человека.
Позже агентство ANSA сообщило о задержании полицией мужчины, подозреваемого в стрельбе по прохожим. Также появилась информация, что двое из получивших ранения были темнокожими.
По данным агентства, подозреваемый остановился у городского памятника павшим в войнах, сам вышел из машины и не оказал сопротивления сотрудникам правоохранительных органов. При этом он продемонстрировал нацистский жест.
Власти города уже отменили первоначальный призыв к населению не покидать дома, дети возвращаются из школ.