Численность военнослужащих Бундесвера (ВС ФРГ) достигла самого высокого уровня за последние 12 лет.
Как передает Oxu.Az, об этом агентству DPA заявил министр обороны Германии Борис Писториус.
"У нас лучшие результаты по набору персонала с момента приостановки призыва", - сказал Писториус.
По его словам, численность действующих войск достигла 184 200 человек, что является рекордным показателем за последние 12 лет. Он утверждает, что это число отражает увеличение численности примерно на 3 000 военнослужащих по состоянию на 31 декабря 2025 года.
При этом число добровольно проходящих военную службу в 2025 году выросло до 12 200 человек. Однако поставленная цель составляла 15 000 добровольцев.