Десять человек погибли в результате ракетного удара ВС России по Печенегам Чугуевского района.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.
"ВС РФ нанесли ракетный удар по Печенегам. По предварительной информации, погибли 10 человек. Еще 8 человек пострадали", - написал он в своем Telegram-канале.
Синегубов добавил, что пострадавшим предоставляется вся необходимая медицинская помощь. В результате удара повреждены десять частных домов, кафе, почта, магазин и по меньшей мере семь автомобилей. Экстренные службы устраняют последствия атаки.
"После удара по Печенегам двоих раненых везут в больницу в Харькове: мужчину - с ожогами, женщину - с акубаротравмой. Другим раненым медики оказали помощь на месте", - сказал директор Центра экстренной медпомощи Виктор Забашта.
Печенеги - поселок, административный центр Печенежской общины. В апреле российские войска атаковали Печенежскую дамбу шестью управляемыми авиационными бомбами. Четыре из них попали в землю вблизи гидротехнических сооружений, еще две - в воду. В конце 2025 года 16-й армейский корпус сообщал, что россияне систематически обстреливают Печенежскую дамбу на Харьковщине, нанося удары дронами, артиллерией и ракетами.