Делегация США во главе с Барбарой Лиф, старшим должностным лицом Госдепартамента по Ближнему Востоку, встретилась с главой повстанческой группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) Абу Мухаммадом аль-Джулани.
Как передает Oxu.Az, об этом пишут арабские СМИ.
Высокопоставленные представители США прибыли в Дамаск в пятницу с первой дипломатической миссией в сирийской столице после свержения Башара Асада в этом месяце.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на nbcnews.com.
Ожидается, что делегация США во главе с Барбарой Лиф, старшим должностным лицом Госдепартамента по Ближнему Востоку, встретится с членами повстанческой группировки "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ), сообщил представитель Госдепартамента. Эта группировка действует как фактическое правительство Сирии.
"Данные обсуждения будут посвящены ожиданиям от перехода к инклюзивному сирийскому правительству и "надежде получить информацию о судьбе Остина Тайса, Маджда Камалмаза и других американских граждан, пропавших без вести при режиме Асада", - говорится в заявлении представителя.