Директор сафари-парка "Тайган" Олег Зубков раскрыл судьбу льва, напавшего на него. Он сообщил, что хищник будет жить.
Как передает Oxu.Az, об этом он рассказал в своем Telegram-канале.
"Я знаю всех своих львов. И этот лев - не исключение. Он будет жить. Просто с ним нужно вести себя по-другому", - рассказал он.
Ранее стало известно, что Зубкова выписали из больницы после нападения львов. Он вышел из больницы и впервые заговорил на публике. "Я воскрес. Конечно, еще есть дырки, которые зарастут", - сказал директор "Тайгана" в беседе с журналистами.
Нападение хищника на директора парка произошло 22 июня во время кормления. Пострадавшего прооперировали, у него были порваны трахея, мышцы шеи и грудины.