Новым со-гендиректором итальянского модного дома Dolce & Gabbana стал Стефано Кантино.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщают Bloomberg и Reuters со ссылкой на документы компании.
Он будет работать вместе с председателем совета директоров и генеральным директором Альфонсо Дольче.
Стефано Кантино занял место ушедшего из компании основателя бренда Стефано Габбано. Кантино ранее возглавлял Gucci, а также работал в Prada.
Назначение Кантино "соответствует стратегии роста Dolce & Gabbana, ориентированной на эволюцию организационной модели компании от модного бренда к компании, предлагающей товары и услуги для образа жизни", говорится в заявлении компании.
Dolce & Gabbana находится в кризисном положении из-за спада спроса на предметы роскоши. Итальянский модный дом задолжал кредиторам 450 млн евро. Финансовые организации, занимающиеся долгами компании, хотят привлечь в качестве инвестиций до 150 млн евро для рефинансирования. Для оплаты долгов компания также рассматривает возможность продажи своих активов недвижимости. Финансовым консультантом Dolce & Gabbana на переговорах с кредиторами является компания Rothschild & Co.
Стефано Габбано покинул пост председателя совета директоров Dolce & Gabbana в декабре прошлого года, о его отставке стало известно 10 апреля. Стефано Габбана - один из основателей модного дома. Ему принадлежит до 40% акцией компании. Из-за финансовых трудностей модного дома Габбана рассматривает возможность частичной продажи своей доли.
Модный дом Dolce & Gabbana был основан в 1985 году. Его основателями стали два дизайнера - Доменико Дольче и Стефано Габбана. Компания занимается разработкой и производством премиальных линий одежды, нижнего белья и парфюма.