Иран предупредил о намерении атаковать американскую базу в Катаре, благодаря чему никто не погиб и не получил ранения, практически никакого ущерба нанесено не было.
Как передает Oxu.Az, об этом написал в Truth Social президент США Дональд Трамп.
"Я хочу поблагодарить Иран за раннее уведомление, что позволило избежать жертв... Возможно, теперь Иран сможет добиться мира и гармонии в регионе, и я с энтузиазмом буду призывать Израиль сделать то же самое", - добавил глава Белого дома.
В то же время Трамп назвал реакцию Ирана "очень слабой". По его словам, было выпущено 14 ракет, из них 13 сбили, а одну "отпустили на свободу", поскольку направление ее полета не представляло угрозы.
Президент США выразил надежду, что "больше не будет ненависти". "Поздравляю весь мир, пришло время для мира!" - добавил он.