Президент США Дональд Трамп заявил, что в телефонном разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином принял его приглашение посетить Китай в апреле 2026 года.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, по словам американского лидера, после этого состоится государственный визит Си Цзиньпина в США.
Трамп отметил, что был достигнут "значительный прогресс" применительно к реализации договоренностей между странами.
"Теперь мы можем сосредоточиться на более общих вопросах, - добавил американский лидер, имея в виду взаимодействие двух стран. - В связи с этим председатель Си Цзиньпин пригласил меня посетить Пекин апреле, и я согласился. В ответ на это он будет моим гостем во время государственного визита позднее в этом же (2026-м) году".