Президент США Дональд Трамп по итогам беседы с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что не удовлетворен ситуацией вокруг Украины и считает, что прогресса нет.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом американский лидер сказал во время общения с журналистами на военной базе Эндрюс под Вашингтоном.
"У нас состоялся разговор. Во время этой довольно длительной беседы мы обсудили множество вещей, включая Иран. Мы также поговорили о конфликте в Украине, я недоволен [ситуацией]", - заявил он.
"Нет, я не достиг прогресса", - отметил Трамп, отвечая на вопрос относительно возможных подвижек в урегулировании российско-украинского кризиса.
3 июля состоялся телефонный разговор лидеров России и США, который продлился почти час. Главы государств обсудили, в частности, вопрос урегулирования в Украине и ситуацию на Ближнем Востоке.