Жительница американского города Флагстафф, штат Аризона, Шэннон Севилль (Shannon Seville) сняла на видео нападение американского черного медведя на олененка вапити.Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на lenta.ru.
Медведь подобрался к олененку, пока его мать смотрела в другую сторону. Крики детеныша привлекли олениху, но хищник заметил ее приближение и быстро вскарабкался на дерево. Как только она отвернулась, медведь спустился и опять потянулся к олененку. На этот раз вапити не мешкала и успела лягнуть зверя передним копытом. После этого они разбежались в разные стороны.
Севилль утверждает, что увидела медведя, когда ехала на автомобиле по лесу. «Я знала, что такой шанс выпадает раз в жизни, и другие любители животных оценят эти кадры», - говорит она. Видео, опубликованное женщиной в Facebook, посмотрели более 2,6 миллиона раз.
И.Н.