Армянские фермеры, занятые выращиванием помидоров, в знак протеста перекрыли междугородную трассу Ереван - Арташат, в результате чего на дороге образовалась пробка.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает местный телеканал 5TV.
Согласно информации, протестуют жители села Верин-Двин, которые недовольны низкими ценами на произведенную продукцию. "Пусть привезут машину, загружу ее и отправлюсь на рынок. Если бы я смог выдать деньги здешним людям [работникам], то был бы доволен. Я не могу выплатить деньги своим работникам", - заявил один из граждан еще до перекрытия дороги.
После этого недовольные фермеры и работники вышли на трассу и перекрыли ее, из-за чего образовалась пробка. Находящиеся на месте полицейские вскоре вытеснили протестующих на одну половину дороги, и движение возобновилось по нескольким полосам.