Два человека погибли при выбросе газа на шахте в селе Самаркандек в Баткенской области Кыргызстана.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Sputnik Кыргызстан, об этом сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций (МЧС) КР.
Отмечается, что инцидент произошел вчера. В МЧС поступила информация, что в шахте "Баткен Мунай" произошла утечка газа, под землей остались три человека. На место отправились 13 спасателей.
С глубины около 200 м сотрудники МЧС извлекли тела двух погибших шахтеров и передали их милиции. Третьего человека удалось спасти, его забрала скорая.
18 шахтеров, отравившихся газом, обратились в районную больницу. Их состояние оценивается как удовлетворительное.