Число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, возможно, уже превысило 2300 человек.
Как передает Oxu.Az с о ссылкой на Euronews, об этом сообщила сегодня Всемирная организация здравоохранения. Среди пяти стран Западной Африки, затронутых болезнью, самая тяжёлая ситуация – в Либерии. В этой стране зарегистрировано 1224 случая летального исхода от болезни, но, вероятно, их число еще выше. ВОЗ ожидает, что в течении трёх недель число заражённых Эболой в Либерии вырастет еще на несколько тысяч.
Гражданка Нигерии, постоянно проживающая в итальянском городе Анкона, была доставлена 9 сентября в местный госпиталь с подозрительными симптомами после после недавнего возвращения с родины. Но согласно первым результатам она больна малярией.
Ещё один американец, заразившийся вирусом Эболы, был госпитализирован сегодня в Атланте. Медицинский работник миссии Всемирной организации здравоохранения был эвакуирован из Сьерра-Леоне, чтобы получить медицинскую помощь в том же госпитале, где уже ранее удалось спасти жизни двум пациентам, заразившимся вирусом Эбола в Западной Африке.