Политик-реформатор, экс-президент Ирана Мухаммед Хатами резко раскритиковал стиль управления и политику правительства, а также указал на расточительство возможностей Ирана.
Об этом сообщает Telegram-канал Azad İran.
"Мы должны быть рядом с людьми, быть в курсе их проблем и забот, освещать их беспокойства и сообщить правительству, что оно предпринимает несправедливые шаги в отношении людей", - отметил он.
На встрече с Центральным советом мусульманского объединения политзаключенных Хатами еще раз разъяснил важность реформирования правительства.
По его словам, при таком управлении страдают и получают неизлечимые раны и ислам, и народ, и Иран.
"Люди не рабы! Постарайтесь привести к власти того, кто может ответить народу. Если вы говорите, что у вас сила и власть, то почему вы так поступаете с исламом, очерняя его имя?", - вопрошает Мохаммад Хатами.