Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал публикацию в связи с 30-й годовщиной геноцида в Сребренице, передает Oxu.Az.
"В 30-ю годовщину геноцида в Сребренице, который остался черным пятном в истории человечества и боль от которого свежа, словно это произошло вчера, я молю Аллаха о милости для всех наших боснийских братьев и сестер и прошу терпения для их семей", - отметил Р.Т.Эрдоган.
Напомним, что во время гражданской войны в бывшей Югославии (1991-1995) сербская армия в июле 1995 года убила по меньшей мере 8 300 боснийских мусульман в городе Сребреница. Это кровавое событие вошло в историю как "геноцид в Сребренице".
