Турция продолжит оказывать Украине всяческую поддержку.
Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам двусторонних переговоров с украинским лидером Владимиром Зеленским.
"Мы с самого начала конфликта продемонстрировали нашу солидарность с Украиной, предоставив конкретную помощь во многих областях - в политической, экономической, а также в сфере безопасности. Но мы были и страной, которая прилагала наиболее интенсивные усилия для прекращения войны путем переговоров на основе международного права", - сказал он.
"Мы будем продолжать наши усилия для урегулирования. Несмотря на произошедшее, дружба между Турцией и Украиной всецело укрепилась. Хочу, чтобы нынешние переговоры были полезны как для наших стран, так и для нашего региона и международного сообщества", - добавил Эрдоган.
Источник: ТАСС