Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Эрдоган временно передал кресло президента ученице 4-го класса
Одним из центральных мероприятий, приуроченных ко Дню национального суверенитета и детей, который отмечается в Турции 23 апреля, стало символическое заседание в президентском дворце в Анкаре.
Как сообщает Oхu.Az со ссылкой на Haber Global, по традиции президент страны Реджеп Тайип Эрдоган временно передал свои полномочия ученице 4-го класса Ипек Вере Йолчу.
На этот раз в зале заседаний, где обычно проходят совещания Кабинета министров и Совета национальной безопасности, звучали детские голоса.
Выступая в роли президента, Ипек озвучила свои инициативы. В числе ее предложений - озеленение школьных дворов и введение в учебную программу нового предмета - "Грамотность в социальных сетях". По мнению школьницы, детям необходимо учиться использовать соцсети осознанно и с пользой.
Новости по тегу "Турция"
- СМИ: Израиль и Турция достигли согласия по деятельности в Сирии в результате переговоров в Баку
- В Стамбуле гражданин Азербайджана погиб под колесами микроавтобуса
- Обсуждены перспективы развития азербайджано-турецкого военного сотрудничества
- В Турции задержали почти 300 подозреваемых в членстве в ИГ
- В Стамбуле произошло землетрясение