Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Фигуранта дела о нападении на губернатора российского региона привезли на заседание суда на каталке - ВИДЕО
Александра Быданова, фигуранта дела о нападении на губернатора Мурманской области России Андрея Чибиса, привезли на заседание суда на каталке.
Напомним, что нападение произошло 4 апреля примерно в 22:20 (23:20 по бакинскому времени - ред.). После нанесения быстрого колотого удара в живот Быданов попытался убежать с места инцидента, однако в ходе погони в него выстрелил один из сотрудников. Пуля попала в левую голень, после этого раненого нападавшего смогли скрутить у дома, расположенного через дорогу от Дворца культуры, где проходила встреча губернатора с местными жителями.
После задержания и Чибиса, и Быданова доставили в приемный покой Апатитско-Кировской больницы, где обоих прооперировали. У губернатора в итоге было диагностировано проникающее колото-резаное ранение брюшной полости с повреждением тонкой кишки. Состояние Чибиса врачи оценили как тяжелое, но стабильное, сейчас он продолжает находиться под наблюдением врачей в палате интенсивной терапии.
Источник: РИА Новости