Читайте последние новости в нашем Telegram-канале
![Франция и ЕС готовы ответить на пошлины США](https://images.oxu.az/2025/02/10/CDMVh757xTiA9H2Lsv78FBPkHCciGEMk2BznXuPQ:1200.jpg)
Франция и ЕС готовы ответить на пошлины США
Французский министр иностранных дел Жан-Ноэль Барро считает, что Франция и Евросоюз готовы к ответу на случай введения президентом США Дональдом Трампом пошлин на европейские товары, передает Oxu.Az.
"Это не сюрприз. Дональд Трамп уже проделывал это в 2018 году, и мы тогда отреагировали. На этот раз мы снова отреагируем", - сказал глава МИД в понедельник в интервью телеканалу TF1.
На вопрос, по каким видам товаров могла бы быть проявлена реакция Европы, министр ответил, что это Европейской комиссии надлежит определить сектора, по которым будут приняты соответствующие меры ЕС. И Еврокомиссия, по его словам, заверила страны Евросоюза, что "в нужный момент будет готова" применить такие меры.
"Этот момент наступил, - добавил Барро. - Не должно быть никаких колебаний, когда речь идет о защите наших интересов".
"И я уже говорил, что ни у кого нет интереса вступать в торговый конфликт с Европейским союзом", - подчеркнул министр иностранных дел Франции.
Новости по тегу "Таможенная пошлина"
- Тайвань нашел способ избежать повышенных пошлин Дональда Трампа
- Трамп подтвердил, что США приостановят введение пошлин в отношении Канады
- Клаудия Шейнбаум заявила о приостановке действия пошлин США на мексиканские товары
- В Канаде в ответ на пошлины Трампа начали ограничивать продажу алкоголя из США
- Хорошие новости для желающих приобрести автомобиль: будут отменены пошлины на некоторые иномарки