Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Франция намеревается ввести запрет в связи с мигрантами
Возможность получения гражданства Франции "по праву почвы" для детей иностранцев, родившихся на острове Майотта (заморская территория Франции в Индийском океане), будет исключена из национального законодательства.
Об этом заявил журналистам глава Министерства внутренних дел Франции Жеральд Дарманен.
"Мы намерены принять радикальное решение, которое закрепит в законодательстве отмену "права почвы" на Майотте, - отметил министр. - Больше нельзя будет стать французом, если вы не являетесь ребенком французских родителей".
Дарманен подчеркнул, что таким образом Париж "лишит Майотту привлекательности" для мигрантов. По его словам, соответствующая поправка может быть в скором времени внесена в конституцию.
Отметим, что в последнее время Майотта сталкивается со значительным притоком мигрантов из стран Африки и с соседних Коморских островов.
Источник: ТАСС
Новости по тегу "Франция"
- Лидер FLN: Франция должна признать вину за злодеяния и бедствия в Алжире
- Четырехкратному чемпиону "Дакара" Матье Бомелю ампутируют ногу
- Макрон подал жалобу на художника, написавшего политика с отрубленной головой
- Во Франции задержали четырех человек по делу об ограблении бутика Chanel
- Экс-президент Федерации тенниса Франции осуждён за изнасилование несовершеннолетней спортсменки