Париж заинтересован в диалоге с Москвой по всем международным проблемам.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Лента.ру, о б этом заявили в МИД Франции.
Данное заявление связано с решением России выслать четырех французских дипломатов в качестве ответной меры на такое же решение Парижа. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте внешнеполитического ведомства.
«Франция напоминает о своей приверженности и готовности к конструктивному диалогу с Россией по всему комплексу международных вопросов», — говорится в заявлении.
Указывается, что решение Москвы выслать французских дипломатов не стало неожиданностью для Парижа, но вызывает сожаление.
Принятое 26 марта МИД Франции решение о высылке четырех российских дипломатов в ведомстве объяснили «желанием подчеркнуть полную солидарность с Великобританией после нападения с применением химического оружия в Солсбери».
А.Б.
www.oxu.az