Глава Дагестана объяснил большие потери правоохранителей во время теракта
Глава Дагестана (РФ) Сергей Меликов дал свое объяснение тому, в связи с чем во время терактов в республике правоохранители понесли такие большие потери.
Он назвал нападение "подлым и скрытным", напомнив, что все случилось в выходной день. При этом, по словам Меликова, республика никогда не сталкивалась с такой активностью террористов. Он отметил, что большинство погибших полицейских были сотрудниками дорожно-постовой и патрульно-постовой служб, которые пытались не пропустить террористов и потому сами стали мишенями.
Меликов также заявил, что по его мнению, террористы хорошо подготовились к нападению, потому и сотрудники ДПС и ППС понесли такие большие потери.
"Они первыми оказались на пути вооруженных подготовленных бандитов… Один наряд вообще был практически расстрелян в тот период, когда осуществлял досмотр транспорта. И своей грудью или спиной, не важно, этот сотрудник закрыл того, чью машину досматривал", - сообщил Меликов.
Теракты в дагестанских городах Махачкала и Дербент были совершены 23 июня. Террористы атаковали православный храм, синагогу и пост ДПС. В результате погибли 17 правоохранителей и пять гражданских. Пятерых боевиков ликвидировали, остальных задержали.
Источник: mk.ru
Новости по тегу "Дагестан"