Глава Гагаузии Евгения Гуцул проведет под арестом 20 суток
Глава Гагаузской автономии Молдовы Евгения Гуцул помещена под арест сроком на 20 суток по требованию прокуроров, которые заявили о новых обстоятельствах в заведенном против нее уголовном деле. Такое решение было принято районным судом Кишинева.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет ТАСС.
"Частично одобрить запрос о применении по отношению к Евгении Гуцул превентивной меры в виде ареста сроком на 20 суток", - зачитал постановление судья Сергей Чобану.
Согласно информации, обвинение просит суд арестовать на 30 суток главу Гагаузии Евгению Гуцул, которую обвиняют по четырем статьям, связанным с нелегальным финансированием избирательной кампании в 2023 году, заявил журналистам прокурор Адриан Скутару.
"Обвинение просит суд арестовать Гуцул, которую обвиняют в совершении преступлений по четырем статьям: нелегальное финансирование избирательной кампании на пост главы Гагаузии в 2023 году, фальсификация официальных документов, фальсификация деклараций, фальсификация отчетов о финансировании кампании", - пояснил Скутару.
Сама политик заявила о своей невиновности.