Советники американского президента Дональда Трампа виновны в войне и кровопролитии в Иране.
Как передает Oxu.Az, об этом министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи заявил в социальной сети Х.
"Поскольку справедливая и равноправная сделка была достижима, те, кто давал плохие советы президенту США, несут ответственность за кровопролитие", - написал он.
Арагчи подчеркнул, что война на Ближнем Востоке была навязана как иранцам, так и американцам.
Глава МИД Ирана ранее заявил, что Тегеран никогда не обращался к США с просьбой о прекращении огня или переговорах по текущим вопросам. По словам Арагчи, Иран наносит удары исключительно по американским объектам, сооружениям и военным базам.