Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян впервые с начала конфликта в Персидском заливе провел телефонный разговор с иранским коллегой Аббасом Арагчи.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило Министерство иностранных дел ОАЭ.
Как отмечается в заявлении, глава эмиратской дипломатии принял звонок от Арагчи, после чего стороны обсудили развитие ситуации в регионе в свете подписания меморандума о взаимопонимании между США и Ираном. Шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян "подчеркнул важность полного соблюдения пунктов соглашения".
"Серьезная дипломатия и ответственный диалог являются оптимальным путем для урегулирования всех региональных и международных кризисов", - подчеркнул глава эмиратского МИД.
Нынешний телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств ОАЭ и Ирана стал первым с начала конфликта в зоне Персидского залива.