Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Главный соперник Мадуро на выборах сбежал из Венесуэлы
Бывший кандидат в президенты Венесуэлы от оппозиционной "Единой платформы" Эдмундо Гонсалес Уррутиа сбежал из страны и получил убежище в Испании.
Как передает Oxu.Az, об этом в своем Telegram-канале сообщила вице-президент Венесуэлы Делси Родригес.
"Оппозиционер Эдмундо Гонсалес Уррутиа покинул страну, добровольно укрывшись на несколько дней в посольстве Королевства Испания в Каракасе, попросив политического убежища у этого правительства", - написала она.
Венесуэльский контрольный суд выдал ордер на задержание Гонсалеса, не явившегося по повестке для дачи показаний. Ведомство расследует публикации оппозицией собственных результатов выборов в одно время с официальными данными, а также случаи подстрекательства к насилию.
Отметим, выборы президента республики прошли 28 июля. По официальным результатам действующий президент Николас Мадуро набрал 51% голосов, а оппозиционер Гонсалес - 43%. Оппоненты Мадуро не признали итоги выборов, объявив Гонсалеса победителем, после чего по Венесуэле прокатилась волна беспорядков.
Новости по тегу "Николас Мадуро"
- Президент Венесуэлы Мадуро раскритиковал госсекретаря США Рубио
- Мадуро объявил о начале добычи золота в спорной зоне Гуаяна-Эссекибо
- В Венесуэле активировали план независимости производства от санкций США
- СМИ: Трамп будет добиваться смены власти в Венесуэле
- Николас Мадуро предложил освободить Пуэрто-Рико от американского владычества