С 8 августа американцы могут подать заявку на оформление памятного загранпаспорта, посвященного 250-летию независимости США.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении Государственного департамента в соцсети X.
Документ будет украшен портретом президента США Дональда Трампа на фоне текста Декларации независимости, золотым символом Freedom 250 и изображением исторических деятелей, подписывающих документ.
"Начиная с 8 августа вы можете подать заявление на получение памятного паспорта к 250-летию Америки в ближайшем паспортном агентстве", - отмечается в заявлении.
По данным ведомства, будет выпущено 250 000 памятных паспортов. Стоимость оформления документа останется такой же, как у обычного американского загранпаспорта, - 130 долларов.
Ранее сообщалось, что в США хотят начать чеканить новую золотую монету номиналом 1 доллар. Глава Минфина Скотт Бессент отметил, что в верхней части денежного знака напечатано слово "Свобода", рядом с лицом Трампа - "В Бога мы верим".