Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Григорий Карасин: Переговоры США и РФ в Эр-Рияде проходят творчески
Российско-американские консультации экспертов в Эр-Рияде продолжаются, они проходят творчески и находятся в самом разгаре, идет интересное обсуждение довольно злободневных тем.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил "Интерфаксу" член делегации РФ, глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.
Отвечая на вопрос, удастся ли, по его мнению, достичь каких-либо договоренностей, он сказал: "Не каждые переговоры обязательно оканчиваются какими-то масштабными документами и договоренностями. Важно все время поддерживать контакт и понимать точку зрения друг друга. Это удается".
Кроме Карасина от российской стороны в переговорах экспертов участвует советник директора ФСБ Сергей Беседа.
Как сообщил ранее в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, на этих консультациях РФ-США в Эр-Рияде обсуждается проблематика Черноморской инициативы.
"Сегодня на повестке дня вопрос Черноморской инициативы и всех аспектов, связанных с возобновлением этой инициативы. Это было предложение президента Трампа, и президент Путин дал на это согласие. Именно с таким мандатом наша делегация отправилась в Эр-Рияд", - сказал Песков журналистам.
По просьбе представителей СМИ Песков уточнил, что в рамках проблематики Черноморской инициативы обсуждается "в первую очередь, безопасность судоходства".
Новости по тегу "Переговоры по Украине"
- В США раскрыли, когда может начаться второй раунд переговоров России и Украины
- Намерен ли Владимир Путин участвовать в переговорах с Украиной в Ватикане?
- В офисе Зеленского назвали следующие шаги по урегулированию с Россией
- СМИ: Трамп отверг предложение ЕС о "безусловном" прекращении огня в Украине
- Рубио надеется, что российский меморандум о мирном соглашении поможет переговорам