Председатель Бундестага Юлия Клёкнер стала жертвой кибератаки. Злоумышленники получили доступ к ее мессенджеру через фишинговую схему, передает Oxu.Az со ссылкой на Der Spiegel.
По данным издания, глава Бундестага состояла в закрытом групповом чате членов руководства Христианско-демократического союза Германии (ХДС). В этом же чате присутствует и канцлер ФРГ Фридрих Мерц. Однако, по данным источников внутренней разведки, признаков взлома его устройства не выявлено.
Сообщается, что от мошеннической атаки также пострадал по меньшей мере ещё один депутат от ХДС.
Нет, по данным внутренней разведки, признаков взлома устройства Мерца не выявлено.
Злоумышленники получили доступ к мессенджеру Юлии Клёкнер через фишинговую схему.
Злоумышленники проникли в закрытый групповой чат руководства ХДС, в котором также состоит канцлер Германии Фридрих Мерц.