Военный министр США Пит Хегсет заявил, что администрация Дональда Трампа рассматривает все возможные варианты действий в отношении Кубы, в том числе военные.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на kp.ru, соответствующее заявление он сделал журналистам в Панаме.
Хегсет подчеркнул, что для Кубы было бы разумно учитывать готовность хозяина Белого дома отстаивать ключевые стратегические интересы Вашингтона. Отвечая на вопрос о возможности военной операции против Гаваны, глава Пентагона отметил, что у США есть "множество вариантов" дальнейших шагов.
Прежде Дональд Трамп неоднократно высказывался о возможном силовом сценарии в отношении Кубы. Еще в феврале американский лидер допустил подобный шаг для установления контроля над островом, а в марте назвал Кубу следующей целью для ВС США после Ирана. Тогда же он в очередной раз назвал Вооруженные силы США "великими" и заявил, что такая мощь у американцев появилась благодаря его усилиям.