Лидер ливанской "Хезболлы" Наим Касем заявил, что после того, как ополченцы, выступающие против Башара Асада, взяли контроль над Сирией, организация больше не может действовать через Сирию с точки зрения военного обеспечения.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Telegram-канал "Свободный Иран".
"Хезболла" потеряла линию военного снабжения через Сирию. Силы "Оси сопротивления" должны адаптироваться к условиям. Новое правительство Сирии не должно устанавливать отношения с Израилем. Мы надеемся, что эта новая партия власти будет рассматривать Израиль как врага и не пытаться нормализовать отношения с ним. Соглашение о прекращении огня с этой страной не означает, что "Хезболла" обязана сложить оружие", - отметил Н.Касем.