Турция даст добро на вступление Финляндии в НАТО. Об этом сообщил пресс-секретарь президента ТР Ибрагим Калын, который принимал участие в бизнес-форуме "Турция - США", совместно организованном Торговой палатой США и TOBB в Вашингтоне.
Отмечается, что И.Калын провел переговоры с советником Белого дома по национальной безопасности Джейком Салливаном, заместителем госсекретаря Викторией Нуланд и некоторыми членами Конгресса США.
Согласно информации, обсуждались многие глобальные и региональные вопросы, в том числе помощь пострадавшим от землетрясения, роль Турции в продлении Соглашения о зерновом коридоре, мирные переговоры между Азербайджаном и Арменией, процесс вступления Швеции и Финляндии в НАТО.
Напомним, что 17 марта президент Финляндии Саули Ниинисте должен встретится в Турции с Эрдоганом.
Источник: octagon.media