Террористическая организация ИГ прицеливается к чемпионату мира, который состоится в следующем году в России.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на зарубежную прессу, террористы выступили с открытыми угрозами в адрес турнира посредством нескольких рисунков, сделанных в «фотошопе».
На одном из этих рисунков изображён и капитан сборной Аргентины Лионель Месси. Рядом с картинкой, на которой нападающий «Барселоны» изображён за железной решёткой, обливающимся кровавыми слезами написано: «Мы сражаемся с государством, в истории которого нет неудач».
На другой картинке изображён вооружённый террорист с бомбой с часовым механизмом, смотрящий в сторону «Лужников», являющихся одним из стадионов, на которых будут проведены игры чемпионата. На ней сделана надпись: «О враги Бога в России... В вас будут стрелять словами и пулями моджахедов. Просто ждите».
На другой картинке изображена бомба, которая вот-вот взорвётся на фоне обагрённого кровью логотипа чемпионата мира, а террорист в маске с автоматом в левой руке правой рукой делает знак, символизирующий предупреждение террористов.
Отметим, что чемпионат мира будет проведён с 14-го июня по 15-ое июля следующего года.

A.M.