Американский предприниматель Илон Маск поддержал решение властей США переименовать искусственный интеллект.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на mk.ru, об этом миллиардер сообщил журналистам после мероприятия в Белом доме с руководством США и главами компаний-разработчиков нейросетей.
Он считает целесообразным использование термина "суперинтеллект" (СИ) для подчеркивания позитивных аспектов и преимуществ технологии. Американский лидер Дональд Трамп, находившийся рядом с Маском, поблагодарил предпринимателя за поддержку и "исправление" терминологии.
Президент США также заявил, что достигнуто согласие о переименовании ИИ, его новым официальным названием станет "суперинтеллект". По его словам, документ будет подписан в ближайшие часы.
"Мы подпишем документ о переименовании искусственного интеллекта, он не искусственный, мы все согласны с этим. Мы переименуем его в суперинтеллект, официально", - сказал Трамп.
Встреча с руководством цифровых компаний, как отметил американский лидер, была посвящена вопросам обеспечения безопасности технологий ИИ. Президент при этом сообщил, что в контексте контроля за развитием нейросетей должно быть масштабное саморегулирование внутри отрасли. Он также допустил, что США могут создать комитет по регулированию технологии искусственного интеллекта.