Граница между Индией и Пакистаном будет полностью оборудована ограждениями и другими защитными системами примерно за два года – к декабрю 2018 года.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил глава МВД Индии Раджнатх Сингх на встрече с главами приграничных штатов и регионов, которая прошла в Аджмере.
«Сроки уже установлены. Это будет сделано к декабрю 2018 года. В настоящее время мы составляем план действий», – сказал Сингх, слова которого цитирует телеканал Эн-ди-ти- ви.
Протяженность границы между двумя странами составляет более 2900 км, граница имеет сетевые ограждения, но не на всем протяжении, к тому же на многих участках ограждения устарели, а оборудование не соответствует современным требованиям.
Н.О.